Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Армении и премьер Грузии обсудили сотрудничества в сфере транспорта и энергетики


04.11.2016   16:06

Перспективы дальнейшего развития сотрудничества между Грузией и Арменией обсудили премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и президент Армении Серж Саргсян на встрече, состоявшейся в пятницу в рамках церемонии открытия на армяно-грузинской границе нового КПП "Баграташен".

Как сообщает пресс-служба грузинского премьера, Г. Квирикашвили поздравил С.Саргсяна с открытием погранично-пропускным пунктом "Баграташен" и заявил, что создана "очень важная инфраструктура".

"Стороны говорили о двусторонних добрососедских отношениях и дальнейшем развитии и углублении сотрудничества между Грузией и Арменией в разных сферах, в частности, в сферах транспорта и энергетики", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, президент Армении поздравил Г. Квирикашвили с победой правящей команды на состоявшихся в октябре парламентских выборах в Грузии.

После встречи один на один, глава Армении пригласил премьер-министра Грузии вместе с правительственной делегацией на рабочий обед.

"Баграташен-Садахло" - один из трех КПП на армяно-грузинской границе, он находится на трассе Ереван-Тбилиси.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна