Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Первым заместителем генерального аудитора назначена бывший директор «справедливых выборов» Нино Ломджария


04.11.2016   17:11

Генеральный аудитор Лаша Тордия 4 ноября своим первым заместителем назначил бывшего директора неправительственной организации «Справедливые выборы» Нино Ломджария.

Ломджария возглавляла эту одну из самых крупных наблюдательских организаций до января 2016 года, пока истек 4-летний срок ее работы на этой должности, определенный по уставу организации и до сегодняшнего дня работала на позиции консультанта в этой же организации.

Ломджария заявила, что согласилась на продолжение работы в Службе государственного аудита по той причине, что это «одно из наиболее прозрачных и прогрессирующих ведомств».

В то время, как представители правящей Грузинской мечты приветствовали назначение Ломджария, депутат оппозиционного Национального движения Ирма Надирашвили назвала «очень печальным» назначение контролирующего правительство на высокую должность в том же правительстве.

«Это сделало понятным, почему использовала Ломджария до выборов и после выборов право на молчание и почему она не видела факты насилия и фальсификации», - заявила Надирашвили, говоря о новом заместителе Лаши Тордия.

У самого Лаши Тордия, который является бывшим депутатом Национального движения и при поддержке этой партии был назначен генеральным аудитором, 5-летний срок полномочий истекает в июле 2017 года. А должность его первого заместителя стала вакантной после того, как ее в связи с участием в парламентских выборах покинул Вано Зардиашвили, занимавший 28-е место в партийном списке Грузинской мечты.

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна