Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Софо Кацараве вручили Орден от королевы Елизаветы II


04.11.2016   18:59

По распоряжению королевы Великобритании Елизаветы II представительницу правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Софо Кацарава наградили Превосходнейшим Орденом Британской Империи за 11 лет работы в посольстве.

Торжественная церемония награждения состоялась накануне в посольстве Великобритании в Грузии, где присутствовал премьер-министр страны, глава правящей партии Георгий Квирикашвили.

"Я рад, что Софико присоединилась к нашей команде, члены которой уверены, что ее деятельность в парламенте будет не менее примечательной. Я уже могу заявить, что Софико является движущей силой для многих благоприятных событий, происходящих в партии", — сказал Квирикашвили.

Посол Великобритании в Грузии Джастин Маккензи вручил награду Кацарава и отметил ее заслуги в развитии отношений между Грузией и Великобританией и углубление связей в сфере образования.

Софо Кацарава была политическим секретарем посольства Великобритании в Грузии. На парламентских выборах в Грузии, которые состоялись 8 октября, она стала девятым номер избирательного списка правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия". По версии СМИ, именно она возглавит комитет по внешним связям в новом законодательном органе страны.

Превосходнейший орден Британской империи — рыцарский орден, созданный британским королём Георгом V 4 июня 1917 года. Орден состоит из пяти классов гражданского и военного подразделений.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна