Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саргсян: Армения ожидает дальнейшего развития отношений с Грузией после парламентских выборов


04.11.2016   19:11

Президент Армении Серж Саргсян в пятницу провел встречу с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили после церемонии открытия модернизированного КПП "Баграташен" на границе двух стран и подготовке к строительству армяно-грузинского "Моста дружбы", сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Саргсян отметил важность регулярных контактов на высоком уровне, которые способствуют укреплению армяно-грузинских взаимоотношений и позволяют в конструктивной и теплой атмосфере обсуждать вопросы, представляющие взаимный интерес.

Саргсян поздравил Квирикашвили и всех граждан Грузии с успешным проведением парламентских выборов и убедительной победой партии "Грузинская мечта". Он выразил уверенность, что новый парламент и правительство последовательно продолжат политику реформ во благо дальнейшего развития и процветания Грузии, а также укреплению армяно-грузинских доброжелательных взаимоотношений.

Армения модернизирует пограничные с Грузией инфраструктуры >>

Собеседники с удовлетворением констатировали, что два братских и соседских государства последовательно развивают политическое взаимодействие, активизируют межгосударственные контакты, тем самым, закладывая крепкие основы для повышения сотрудничества на качественно новый уровень.

Президент Армении и грузинский премьер коснулись перспектив расширения торгово-экономического взаимодействия, в том числе, в сферах транспортных коммуникаций, энергетики, туризма, сельского хозяйства и других.

Квирикашвили поздравил Саргсяна с открытием модернизированного КПП "Баграташен" на армяно-грузинской границе. Указав, что проделана значительная работа, глава грузинского правительства отметил важность модернизации инфраструктур, что поспособствует развитию экономики Армении, а также углублению армяно-грузинского торгово-экономического взаимодействия.

Саргсян и Квирикашвили также обменялись мнениями вокруг актуальных вопросов международной и региональной повестки.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна