Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Перегруппировка означает обновление, больше включенности - Саакашвили


05.11.2016   14:26

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили распространил заявление в связи с процессами, которые имеют место в партии "Единое национальное движение" после прошедших парламентским выборов, на которых эта партия получила 27% голосов.

Михеил Саакашвили призвал лидеров партии больше слушать народ, быть менее высокомерными, взять ответственность за провал на выборах, перегруппироваться и открыть партию для вливания новой, свежей силы.

"Я самый большой сторонник внутрипартийной демократии. Я категорически против того, чтобы любая группа могла узурпировать власть, и использовать в собственных интересах многомесячную самоотверженность и кропотливый труд десятков тысячи активистов.

Я предлагаю, чтобы дебаты не ограничивались только встречами политсовета за закрытыми дверями. Следует проанализировать, почему мы оказались неподготовленными противостоять массовой фальсификации выборов, почему не смогли лучше защищать свои позиции в идеологических дебатах последних четырех лет, и что надо сделать для того, чтобы хотя бы сейчас не поддаваться Иванишвили в его коварной игре.

Конкретные лидеры должны научиться брать свою долю ответственности за свои ошибки, вместо того, чтобы указывать на меня посредством других людей. Они должны научиться быть менее жесткими и более скромными, слушать членов партии, и вообще людей. Они должны прислушиваться к критике сторонников, вместо того, чтобы проявлять высокомерие к людям.

Я предлагаю созвать съезд "Национального движения" с несколькими тысячами избранных делегатов, с максимально широким представительством нашего героического актива. Предлагаю избрать нового председателя и новый состав политсовета из людей, которые не несут ответственность за ошибочные решения пусть тех же последних избирательных кампаний, и которые смогут справиться с существующими вызовами. Разумеется, у меня тоже будут свои соображения в связи с комплектацией правящих органов партии.

"Национальному движению" необходима перегруппировка, преодоление замкнутости, навязанной узкой группой, необходимо дополнительно привлечь новых, интересных людей и включить их в борьбу против семейно-кланового режима Иванишвили.

"Национальное движение" должно вернуться к своим начальным позициям, и вновь превратится в общенациональную политическую силу, а не быть инструментом личного пользования какой-либо конкретной группы.

Тогда мы обязательно сможем победить олигарха.

Я всячески помогу огромной армии наших сторонников и активистов в подготовке к большим победам", - заявляет Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна