Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Италии посетит Грузию с официальным визитом


05.11.2016   16:33

Министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии Паоло Джентилони посетит Грузию с двухдневным официальным визитом 6-7 октября, говорится в сообщении посольства Италии в Грузии.

Главной темой встреч Джентилони станет обсуждение вопросов политических, экономических, культурных и научных двухсторонних отношений, реформы и евроатлантическая интеграция Грузии.
В рамках визита глава МИД Италии проведет переговоры со своим грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе, премьер-министром Георгием Квирикашвили и президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

Паоло Джентилони также примет участие в публичном мероприятии «Партнерство Италия-Грузия и будущее Европы» вместе главой с министром иностранных дел Грузии и посетит Дом юстиции в Тбилиси.

Итальянский дипломат станет первым высокопоставленным зарубежным политиком, который посетит Грузию после проведения в стране парламентских выборов.
В результате прошедшего голосования правящая партия «Грузинская мечта», возглавляема премьер-министром страны, получила конституционное большинство в парламенте страны.

Дипломатические отношения между Грузией и Италией были установлены в 1992 году. Страны сотрудничают в сфере обороны, экономики, транспорта и образования.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна