Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Руководство партии должны укомплектовать действующие члены партии - Дарчиашвили


05.11.2016   16:58

Депутат парламента Грузии от "Единого национального движения" Давид Дарчиашвили считает, что руководство и политический совет партии должны укомплектовать действующие члены партии несмотря на то, кто какую историческую роль сыграл.

Так прокомментировал Дарчиашвили предложение бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава переформатировать партию и старым членам отойти от руководства. Угулава считает, что от руководства партии должен отойти и Михеил Саакашвили и дать возможность управлять партием людям на месте.

"Считаю, что мы ведем разговор об исторической фигуре [Саакашвили], с именем которого связано как создание партии, так и попытка модернизации государства, но другой вопрос - какой должна быть в этой обстановке функция партии, как она должна управляться. В этом случае и я считаю, что партия должна заново укомплектовать политсовет из действующих членов, заново избрать руководителей несмотря на то, кому какая историческая роль принадлежит", - отметил Дарчиашвили.

По его словам, эта историческая роль не будет утеряна и такой человек всегда будет иметь политическое влияние на партию, но здесь, на месте, кому быть председателем и в секретариате - это повседневная жизнь партии, которую должна решать партия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна