Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии не намерен менять руководителей силовых ведомств


07.11.2016   13:16

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что силовые министры сохранят свои посты в новом правительстве.

"Изменения в правительстве будут, но они не коснутся силовых министров. Более подробно о кадровых изменениях в правительстве я сообщу в ближайшее время", - сказал в понедельник журналистам Г.Квирикашвили.

По Конституции Грузии, победившая в парламентских выборах политическая сила представляет кандидата в премьер-министры, которого утверждает парламент. В свою очередь премьер-министр представляет состав своего кабинета и парламент должен объявить новому правительству вотум доверия.

На парламентских выборах в октябре убедительно победила правящая партия "Грузинская мечта", лидером которой является премьер-министр Г.Квирикашвили. В политсовете партии принято решение, что он возглавит и новое правительство.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна