Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проект ЕС помогает разрабатывать электронное управление в Грузии


07.11.2016   15:32

Стратегия дальнейшего развития государственного управления на основе ИТ-технологий была разработана международными и грузинскими экспертами в рамках финансируемого ЕС твиннингового практического тренинга, который прошел в Тбилиси 1 ноября 2016 года. Это мероприятие было частью проекта "Поддержка в укреплении электронного управления в Грузии II", призванного улучшить доступ к электронным услугам для бизнеса и граждан, повысить прозрачность государственного управления и очертить роль технологий ИКТ в административной реформе.

Эксперты ЕС и представители государственных администраций, министерств и государственных учреждений, работающих в сфере электронного управления, обсуждали Национальную стратегию электронного управления Грузии на последующие два года в рамках данного практического тренинга, организованного Агентством по обмену данных Грузии (АОДГ). Финальную версию данного документа должно будет утвердить правительство Грузии.

Председатель АОДГ Ираклий Гвенетадзе, говоря о важном значении стратегии, отметил: "Этот документ – это путеводная карта на основе международного и локального опыта, а также лучших стандартов на практике. Стратегия объединяет абсолютно все государственные органы и очерчивает необходимый массив работ, реализация которых может превратить Грузию в страну с устойчивой и самодостаточной моделью электронного государственного управления".

Твиннинговый проект ЕС "Поддержка в укреплении электронного управления в Грузии II" – это двухгодичный проект с общим бюджетом в 1,3 млн. евро, рассчитанный на предоставление поддержки Грузии в реализации ее Национальной стратегии электронного управления.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна