Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Я знал, что Саакашвили собирается в отставку - Циклаури


07.11.2016   16:01

Один из лидеров грузинской партии "Единое национальное движение" Нугзар Циклаури заявляет, что был информирован о предстоящей отставке экс-президента Грузии, главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили. По его словам, узнал он об этом примерно неделю назад.

Циклаури заявляет, что причиной отставки Саакашвили стал тот факт, что много начатых им проектов провалились из-за отсутствия поддержки со стороны власти.

"Уже больше месяца даже для сторонних наблюдателей было ясно, что Саакашвили покинетр пост губернатора Одессы. Много проектов, которые были согласованы с президентом Украины Петром Порошенко, провалились, поэтому было однозначно, что будет принято какое-то серьезное решение в связи с этим.

Что касается того, знал ли я, что Саакашвили примет такое решение - я был проинформирован. Информацию об этом я получил примерно неделю назад. Но, естественно, я не знал точного времени, произойдет это сегодня или через два дня", - заявил Циклаури.

Напомним, что Михеил Саакашвили сегодня заявил о своей отставке с поста главы Одесской ОГА. Причиной этого он назвал то, что власти в Киеве водят его и народ за нос, и не выполняют свои обещания, из-за чего провалились несколько начатых успешных проектов.

"Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки. Я не устану. Пусть они не надеются и пусть они не рассчитывают избавиться от меня. Я тот солдат, который идет сколько может, а потом столько, сколько надо. Сколько надо для полной победы и для того, чтобы избавить Украину от этой мрази, от этой коррупционной грязи, которая капитализирует на крови наших солдат, на жертвах Майдана, которая предала идею украинской революции и у которых единственная мотивация – набивать себе карманы, усиливать свой клан и окончательно ограбить Украину", - сказал Саакашвили.

Отметим, что сегодня о своей отставке заявил также глава Нацполиции Одесской области Георги Лорткипанидзе.

Напомним, Саакашвили был назначен главой Одесской ОГА 30 мая 2015 г.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна