Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Одесса разовьется тогда, когда Киев освободится от коррупционеров


07.11.2016   16:13

Одесса разовьется тогда, когда Киев освободится от коррупционеров. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили.

"Когда я приехал сюда, я хотел, чтобы здесь были такие же темпы развития, как и в Батуми. Но я очень хорошо помню, что Батуми мы начали развивать только тогда, когда освободили Тбилиси от коррупционеров. И Одесса разовьется тогда, когда Киев освободится от коррупционеров, которые прямо покровительствуют бандитам", - заявил Саакашвили.

"Я очень люблю эту область, мы очень многие вещи вместе начали, меня до сих пор поддерживали в том, что сколько я ни ездил, я встречал очень много простых людей на улицах, на полях, которые ко мне подходили и говорили: только не оставляйте нас, не уходите. Я действительно не хочу оставлять одесситов на произвол судьбы. Но я им хочу сказать: мы обязательно поднимем и Одессу", - добавил чиновник.

Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили, подавая в отставку, заявил о том, что ему надоело работать в таких условиях.

"Мне это реально надоело. Я реально от этого устал. От еще одного невыполненного обещания. Мы видим, что силы регресса атакуют все прогрессивнее. Мы видим, что все новые начинания убиваются на корню. И все это происходит на глазах всей Украины. Что это за работа? Когда мне приходится, как какому-то монгольскому хану, ставить палатки на смех всему миру на дорогах, переходить работать в палатки и убивать жалкие гроши на эти дороги, которые не ремонтировались столько десятилетий. Тогда, как они публикуют декларации, где больше денег, чем понадобилось бы, только наличности, починить все дороги и сделать европейские дороги по этой и еще другим областям. Это не работа. И мне это очень надоело. Я от нее очень устал", - заявил Саакашвили.

Напомним, сегодня Саакашвили заявил, что уходит в отставку с поста главы Одесской ОГА. Удовлетворить отставку Саакашвили должен президент Украины Петр Порошенко.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна