Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии принял главу МИД Италии


07.11.2016   16:35

Глава МИД Италии Паоло Джентилони и президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе встречи в Тбилиси обсудили перспективы углубления двусторонних отношений, в том числе в сфере образования, науки и культуры, сообщает администрация грузинского главы государства в понедельник.

Джентилони прибыл в Грузию в воскресенье вечером, где проводит ряд двусторонних встреч на высоком уровне. После Тбилиси министр посетит с визитом Азербайджан и Армению.

"На встрече обсуждались темы развития двусторонних отношений, разговор также коснулся экономических вопросов. Стороны также уделили внимание вопросу углубления сотрудничества двух стран в сфере образования, науки и культуры", — сказано в заявлении.

Президент и глава МИД также подчеркнули важность стремления Грузии к европейской и евроатлантической интеграции и те шаги, которые были сделаны для достижения этой цели.

"Президент Грузии поблагодарил гостя за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии и за поддержку в процессе либерализации визового режима между Грузией и ЕС", — отмечает администрация.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна