Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Все к этому шло - Дарчиашвили об отставке Саакашвии


07.11.2016   16:38

Один из лидеров грузинской оппозиционной партии "Единое национальное движение" Давид Дарчиашвили считает, что оставшийся без поддержки центральных украинских властей глава администрации Одесской области Михеил Саакашвили должен был уйти с занимаемого поста.

"Особенно в последнее время было видно, что в Украине у Михеила Саакашвили нет политической поддержки, нет поддержки со стороны центральных украинских властей. Его решение уйти с поста было обусловлено существующей социально-политической системой в Украине", - сказал в понедельник журналистам Дарчиашвили.

Он считает, что Саакашвили останется в украинской политике в качестве независимого оппозиционного политика. "Это, наверное, не значит, что Саакашвили будет в оппозиции со всеми украинскими политическими силами. Знаю, что у него нормальные отношения с президентом Порошенко", - добавил Дарчиашвили.

При этом он отметил, что пока не знает о дальнейших планах Саакашвили.

В понедельник экс-президент Грузии Михеил Саакашвили сообщил, что решил подать в отставку с поста руководителя Одесской областной государственной администрации. Он заявил, что последней каплей для него стали электронные декларации депутатов и чиновников, в которых те указывали миллионы и просили материальную помощь. Он также отметил, что президент Украины Петр Порошенко лично поддерживает бандитские и коррупционные кланы в Одесской области.

Между тем, несколько месяцев назад Саакашвили написал в социальных сетях, что не исключает создания в Украине новой оппозиционной политической организации, в которую войдут молодые реформаторы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна