Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Деканоидзе прокомментировала отставку главы одесской полиции


07.11.2016   21:35

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что сожалеет об отставке Георги Лорткипанидзе, который возглавлял полицию Одесской области. Об этом она заявила на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

Это было персональное решение господина Лорткипанидзе. Георги был честным полицейским, и, конечно, всегда грустно, когда честные полицейские оставляют свою должность. Мы благодарны за его работу. Что касается других направлений, то это было персональное решение господина Лорткипанидзе, о котором я заранее знала.

Конечно, проблемы всегда есть. Хочу сказать о первой проблеме, которая существовала в Одессе. Одесса, к сожалению, стала первой, где очень много личного состава после аттестации было уволено, потому что мы понимаем риск коррупции, понимаем системную работу, которая длилась 2, 3, 4 года, и понимаем, что полиция никогда не может занимать золотую середину. Личный состав, вакансии по личному составу в Одесской области (где-то 25%), это следствие, это представители уголовного розыска и другие. Это была проблема, и мы с господином Лорткипанидзе об этом несколько раз говорили", - сказала Деканоидзе.

Также она отметила, что уже в скором времени будет назван новый глава полиции Одесской области.

Лорткипанидзе подал в отставку сегодня, 7 ноября. В своем обращении он заявил, что на данном этапе "развития одесской полиции нужна новая кровь".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна