Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президента и премьера Грузии пригласили в Италию


07.11.2016   21:49

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили 7 ноября встретился с министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии Паоло Джентилони. По информации пресс-службы президента Грузии, на встрече обсуждались вопросы двусторонних отношений и перспективы дальнейшего углубления сотрудничества в сферах политики, экономики, образования, науки.

Стороны отметили усилия Грузии по интеграции в европейские и евроатлантические структуры и одобрили те шаги, которые страна делает в этом направлении.

Георгий Маргвелашвили поблагодарил министра иностранных дел Италии за поддержку территориальной целостности, суверенитета Грузии, процесса визовой либерализации с ЕС.

Паоло Джентилони передал Георгию Маргвелашвили приглашение от президента своей страны посетить Италию.

Глава внешнеполитического ведомства Италии встретился и с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, с которым также обсудил вопрос его будущего визита в Рим. Как сообщила пресс-служба правительства после встречи, Георгий Квирикашвили посетит Италию в январе будущего года.

На встрече обсуждались вопросы двусторонних отношений, особенно было подчеркнуто значение дальнейшего углубления экономического сотрудничества и сотрудничества в сфере образования.

Стороны отметили прогресс, которого Грузия достигла на пути интеграции в европейские и евроатлантические структуры, обсудили состояние безопасности в стране и регионе, ситуацию на «оккупированных территориях». Паоло Джентилони еще раз подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности и ее интеграции с ЕС и НАТО.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна