Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ганапольский: Уход Саакашвили праздник для Кремля


07.11.2016   23:46

В передаче "100 с Ганапольским" известный ведущий и журналист прокомментировал уход Михеила Саакашвили.

"Саакашвили уходит с поста губернатора Одесской области - это плохо. Во-первых, он был маяком перемен, теперь будут говорит, что перемены невозможны. Возможно, начнется вымывание других иностранцев из украинских госструктур. Во-вторых, те, кто в Грузии ненавидит Саакашвили, будут говорить, видите, он не справился, даже при тех тепличных условиях, которые ему создавали в Украине, что будет ложью. Он ушел как раз из-за невозможных условий, так он утверждает. А еще это праздник для Кремля. Сегодняшняя ухмылочка Путина будет как раз оправдана", - сказал Ганапольский.

"Что же случилось, почему ушел", - задается вопросом Матвей.

И сам же отвечает: "А не важно, что случилось, просто центральная украинская власть не справилась с Саакашвили, а он - с этой центральной властью. Это как купили хрустальную вазу и забивали ею гвозди".

О том, что будет дальше Ганапольский видит два выхода - Михеил Саакашвили или уедет, или останется как политик. Он он сожалеет, что в и в том и другом случае не будет использоваться главное качество Саакашвили - быть тараном в деле реформ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна