Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Место Сандры Рулофс в парламенте может занять Георгий Гвиниашвили


08.11.2016   10:31

Место члена «Национального движения» Сандры Рулофс в парламенте Грузии, предположительно, займет Георгий Гвиниашвили.

В пропорциональном списке партии Гвиниашвили на 28-м месте, в то время как у «Национального движения» в законодательном органе будет 27 мандатов.

Согласно избирательному кодексу, если выбывший член парламента Грузии был избран по партийному списку самостоятельно участвовавшей в выборах партии, его место в течение одного месяца занимает кандидат в члены парламента Грузии, следующий за ним в том же списке по порядку, если он в течение 15 дней после возникновения вакансии объявил о своем согласии на членство в парламенте. В противном случае вакантное место занимает следующий за ним по списку кандидат в члены парламента Грузии и т. д. Если в партийном списке не осталось подлежащих избранию кандидатов в члены парламента, этот мандат считается упраздненным.

Второй номер списка «Национального движения» Сандра Рулофс обратилась в Центральную избирательную комиссию Грузии с просьбой приостановить ее полномочия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна