Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Субари: Саакашвили обязательно предстанет перед грузинским правосудием


08.11.2016   13:32

Министр по вопросам беженцев и расселению Грузии Созар Субари уверен, что экс-президент Грузии Михеил Саакашвили обязательно предстанет перед грузинским правосудием.

«Уверен, что скоро между странами начнется соревнование, где он будет отбывать наказание...Ему придется предстать перед грузинским правосудием», -сказал Субари.

Что касается отставки Саакашвили с должности губернатора Одесской ОГА, то, по мнению министра, экс-президент Грузии был вынужден уйти сам.

«Я не думаю, что решение об отставке принял именно он. Он был вынужден это сделать. Он не смог оправдать доверие в одной стране, а затем в другой..

Саакашвили хорошо знал, что в Украине у него нет политического будущего, поэтому он все свои расчеты строил на результатах октябрьских выборов в парламент Грузии. Сейчас он увидел, что окончательно обанкротился как политик», - сказал Субари

Саакашвили объявил об уходе с поста губернатора Одесской области в понедельник, пояснив свое решение невозможностью борьбы с коррупцией на фоне причастности к ней первых лиц государства. Его заявление об увольнении пока не поступало в правительство Украины. Однако, как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Столярчук, кабмин готов его согласовать, когда оно поступит. Затем отставку должен принять президент, не исключено, что этот указ он подпишет в среду, когда вернется из Словакии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна