Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Циклаури: В «Национальном движении» имеет место политический конфликт


08.11.2016   15:23

Один из лидеров "Национального движения" Нугзар Циклаури в беседе с "IPres" подтвердил, что в партии действительно имеет место быть политическое противостояние, но конкретных фамилий респондент не назвал.

По его словам, одна часть партии считает, что ЕНД является народной партией и решения должны приниматься соответственно этому, а другая часть придерживается мнения, что решения должны приниматься кулуарно, узким кругом.

"В "Национальном движении" есть определенный политический конфликт, различие мнений. Одна часть считает, что "Национальное движение" является народной партией, и всегда была народной партией. Никогда решения кулуарно не принимались. Партия всегда была увязана с избирателем, это подтвердили и последние выборы, где до полумиллиона человек поддержали нас. Другая часть политической команды противостоит именно этому, и считает, что решения должны приниматься кулуарно.

Между людьми имеет место противостояние, одни считают, что ЕНД должна быть народной партией, а другая часть, что решения должны приниматься узким кругом"- отметил Циклаури.

На вопрос, кого он подразумевает в узком кругу, Циклаури не назвал конкретных фамилий:

"Я не буду называть, кого я имею в виду. Опубликованы результаты в связи с разными вопросами. Думаю, это и вам было известно. Я говорю о том, кто какое принял решение, и за что проголосовал. Я, например, никогда не поддержу то, чтобы Саакашвили дистанцировался от "Единого национального движения". Тем временем часть людей считает, что следует избрать нового политического лидера.

Против Саакашвили выдумали дело 7 пиджаков, а затем лишили гражданства. Именно поэтому мы оставили этот вопрос нетронутым. Это было послание, что мы не повелись на правила игры Иванишвили, и не выполним его желания, чтобы Саакашвили дистанцировался от "Национального движения". Если этот вопрос вновь будет выдвинут, и люди захотят избрать нового лидера, это в определенной степени будет желанием Бидзины Иванишвили, надеюсь, невольно. В этом суть противостояния, или же я бы сказал, отличие во мнениях"- заявил Циклаури.

По ловам политика, данное противостояние вызвало заявление, опубликованное ЕНД в связи с тем, какие члены политсовета поддерживали вопрос участия во втором туре, а какие нет.

"Это различие мнений вызвало то обращение, которое было опубликовано, я говорю о том заявлении, какой член политсовета был сторонником в связи с входом в парламент, а какой нет. Это стало причиной осуждения или порицания сторонников. Эта тональность совершенно неприемлемая. "Национальное движение" на выборах 8 октября потерпело серьезное поражение, поэтому лидеры партии должны заниматься тем, что не было сделано правильно, и какие были допущены ошибки в ходе избирательной кампании, а не тем, чтобы осуждать своих граждан, пусть доже за то, что они резко отрицательно выражают позицию"- заявил Нугзар Циклаури.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна