Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

До формирования правительства Квирикашвили будет и депутатом, и и.о. премьер-министра


08.11.2016   16:46

На первом заседании парламента, вместе со всеми другими новоизбранными депутатами, будут признаны депутатские полномочия премьер-министра Георгия Квирикашвили. Членами парламента станут и принесут депутатскую клятву также Каха Каладзе и Георгий Гахария, которые, по имеющейся информации, будут представлены на посты министров в новом кабинете министров.

Должностная несовместимость и обязательство приостановления депутатских полномочий Каладзе и Гахария возникнет после того, как новоизбранный парламент объявит доверие правительству и поддержит их кандидатуры в правительстве. После этого регламентом парламента предусмотрено начало процедур, когда из-за занятия несовместимой для депутата должности необходимо приостановить депутатские полномочия члена парламента.

Иначе обстоит дело в случае с Георгием Квирикашвили, так как он является действующим премьер-министров и входит в парламент и в ранге премьер-министра. Сразу после признания полномочий новоизбранного парламента, полномочия правительства прекращают действовать и Квирикашвили становится и.о. премьер-министра. Следовательно, на протяжении нескольких дней - до формирования нового правительства, Квирикашвили будет и членом парламента, и исполняющим обязанности премьер-министра. Сразу после выражения доверия новому правительству, парламент приостановит действие депутатских полномочий Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна