Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии открыл учебный центр для адвокатов


08.11.2016   16:53

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили посетил Ассоциацию адвокатов Грузии, где открыл обновленный учебный центр для защитников.

Центр был обновлен в рамках проекта «Вступление в юридическую профессию, материально-техническая поддержка реформы внедрения новых стандартов», который финансируется их резервного фонда президента.

Цель проекта – институционное развитие Ассоциации, а также внедрение системы обязательной стажировки адвокатов.

«Профессия адвоката требует очень сильной моральной твердости, так как вы выслушиваете позицию обвиняемого и пытаетесь доказать государству и обществу, что во всех обвинениях есть какая-то оправдательная позиция. Вы защищаете именно то, что обязывает защищать Конституция Грузии – права человека», — сказал президент.

Маргвелашвили подчеркнул, что учебный центр усилит корпус адвокатов в Грузии, который необходим стране для справедливого общества и суда.

«Я рад, что люди, которые должны защищать граждан Грузии, получат часть своих профессиональных знаний здесь, в этом учебном центре. Моя фундаментальная ответственность – защита конституционных прав граждан Грузии. В действительности, вы это делаете каждый день. Любое давление на адвокатов я воспринимаю как давление на ценности, которые нас обязывает защищать Конституция», — заключил глава государства.

Ассоциация адвокатов, в свою очередь, наградила президента орденом Луарсаба Андроникашвили за вклад, внесенный в развитие профессии адвоката.
Орден Луарсаба Андроникашвили был инициирован Ассоциацией адвокатов Грузии осенью 2014 года. Награда выдается за вклад в развитие профессии юриста.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна