Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы должны изменить Украину - Саакашвили


08.11.2016   18:20

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили сделал первый комментарий грузинским СМИ после своей отставки с поста губернатора Одесской области. В интервью "Рустави 2" Михеил Саакашвили заявил, что в Украине по-прежнему царит коррупция и ситуация схожа с ситуацией в Грузии в начале нулевых.

Экс-президент заявил, что намерен принять самое активное участие в формировании новой политической элиты в Украине, чтобы поднять эту стран на ноги и повести вперед.

"Мы многого достигли в Одессе, но наша конечная цель - спасти Украину и поставить ее на ноги. Здесь происходит примерно то же, что в Грузии в 2001 году - реформы приостановились, застопорились, все снова охватила коррупция и народ недоволен. Народ нужно организовать, народ нужно вести вперед, и вместе с ними мы должны сменить всю украинскую элиту. Я приму в этом активное участие.

У меня здесь большая поддержка народа, во всей Украине, во всех без исключения регионах. Народ увидел не только то, что мы смогли достичь в Грузии, но и то, что смогли сделать здесь в сложнейших условиях. Это означает, нашей победе ничто не сможет противостоять.

Украине требуется новая политическая элита и в ее создании в ближайшие месяцы я буду принимать самое активное участие и мы все вместе это сделаем.

Здесь происходит примерно то же, что происходило в Грузии. Как Шеварднадзе балансировал кланы - то один клан, то другой, и тебе, и мне, давай это сделаем, давай то. Меня такие вещи не интересуют. Меня интересуют быстрые действия, быстрые улучшения. Я не могу топтаться на одном месте. Моя мотивация не в том, чтобы делать деньги (потому что тут все губернаторы делают деньги), ни какие-либо другие привилегии, моя мотивация только в одном - мы должны изменить Украину, повести ее вперед", - заявил Михеил Саакашвили.

Напомним, что Саакашвили вчера объявил о своей отставке. Кабмин Украины завтра рассмотрит данный вопрос. Комментарий сделал и президент Порошенко, который с начала деятельности Саакашвили в Украине считался его главным партнером. Он связал отставку Саакашвили с поражением его партии на выборах в Грузии и выразил надежду, что Кабмин удовлетворит его заявление об отставке.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна