Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили считает ошибкой, что агитировал за партию Порошенко


08.11.2016   23:31

Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", рассказал, почему отказался возглавлять партийный список "Блока Петра Порошенко" в Одесской области.

"Я отказался возглавить партийный список президента в Одесской области, потому что я считал, что с этими людьми у меня не может быть много общего, с представителями его партии. Я отказался от того, чтобы возглавить в национальном масштабе его партию, я считал, что с такими, как Кононенко я не могу находиться в одной группе", - сказал Саакашвили.

"Я поехал в Чернигов, призывал голосовать за БПП. Там БПП номинировало форменного жулика Березенка. И мне стыдно, что я там оказался, потому я поехал, потому что считал, что гречку раздавать никому не позволено, но с другой стороны там был обычный аферист Березенко. Я говорил, что будут реформы, оказывается, я проводил тут совет областной, клан Урбанских разных депутатов Гончаренко, Голубев и тому подобное. Это была моя большая ошибка", - добавил он.

Вчера, 7 ноября, Саакашвили заявил, что уходит в отставку с должности главы Одесской ОГА. В этот же день о своей отставке заявил начальник ГУ Нацполиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна