Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Клинтон побеждает в 3 из 4 ключевых штатов на досрочном голосовании


08.11.2016   23:35

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хилари Клинтон лидирует в трех их четырех ключевых для итогов выборов штатах, сообщает Slate.

Среди проголосовавших досрочно Клинтон выиграла во Флориде, Огайо и Неваде. Кандидат от республиканцев Дональд Трамп неожиданно победил в Пенсильвании, где победу прочили Клинтон.

Преимущество Клинтон во Флориде составляет свыше 100 тысяч голосов из порядка 3,7 миллиона человек, пришедших на участки досрочно. За Клинтон отдали свой голос 48,3% досрочно проголосовавших избирателей, за Трампа - 45,5%.

В Неваде отрыв Клинтона от Трампа - около 32 тысяч из порядка 594 тысяч проголосовавших, в Огайо - 53 тысячи из примерно 1,32 миллиона проголосовавших. В Огайо, согласно досрочным итогам голосования, Клинтон поддерживают 47,8% избирателей, Трампа - 43,9%. В Неваде - 46% за демократа, 45,4% - за республиканца.

В Колорадо Клинтон набирает 46,3%, Трамп - на 2,7 процентных пункта меньше.

В менее важных штатах Клинтон также обыгрывает конкурента. В Висконсине на момент прогноза проголосовало 18,3%, среди них за Клинтон свой голос отдали 52,6% избирателей, за Трампа - 40,2%. В Айове заранее на участки пришли 35,6% избирателей. Из них за Клинтон - 48%, за Трампа - 43%.

В Пенсильвании, где ранее прогнозировалась победа Клинтон, из 199 тысяч проголосовавших досрочно Трампа поддержали 99 тысяч человек (49,7%), а Хиллари Клинтон - 85 тысяч (42,7%).

Пенсильвания с 20 голосами выборщиков является одним из наиболее важных штатов, определяющих исход выборов. Трампу необходимо выигрывать Пенсильванию, в то время как Клинтон имеет ряд путей к победе и без этого штата.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна