Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Предвыборная обстановка в Грузии обострилась и после заявлений Саакашвили - президент


08.11.2016   23:47

Президент Грузии Георгий Маргвелашвилиподвел итоги парламентских выборов в эфире телеканала "Рустави 2" и ответил на ряд острых вопросов по сегодняшней ситуации в стране..

По словам Маргвелашвили, сложившаяся перед выборами напряженная ситуация была на руку основным конкурентам, правящей партии «Грузинская мечта» и оппозиционному «Единому национальному движению».

Президент отметил, что предвыборная обстановка в Грузии обострилась и после заявлений бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили.

«Речь была о том, что Саакашвили планировал приехать. Это означало то, что ситуация переросла бы в экстремальную. Во время выборов и так создается напряженный фон, но когда при этом в страну возвращается бывший президент, разыскиваемый правоохранительными органами, это еще больше обостряет обстановку и предвыборное поле политической битвы. Все мы помним заявления Саакашвили из Украины, дошедшие до такой степени, что нам пришлось вызвать представителя украинского посольства и заявить ему, что вмешательство в предвыборные процессы недопустимо. В это же время, эти процессы были на руку обеим большим политическим партиям», - сказал президент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна