Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Рустави 2» является реальным гарантом демократии в Грузии - президент


09.11.2016   12:21

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили несколько раз поблагодарил команду "Рустави 2" за активное участие в период выборов.

"Я начал беседу с благодарности, с той роли, которая была у вас в процессе выборов. Вы обеспечили политиков эфиром, и активной журналистской деятельностью обеспечили то, что эти выборы, в том числе в части свободы СМИ проводились по демократическим стандартам. "Рустави 2" и свободные СМИ являются реальными гарантами демократии в Грузии"- заявил президент выступая в ток-шоу "Арчевани" ("Выбор") на телеканале "Рустави 2".

В ходе беседы на ту же тему Георгий Маргвелашвили говорил о независимой судебной системе и заявил, что наряду со средствами массовой информации контроль власти должны осуществлять и суды.

"Гарантии, которые перераспределены на СМИ и суд, становятся более значимыми тогда, когда парламент двухпалатный, и у одной партии есть конституционное большинство"- заявил президент Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна