Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах


09.11.2016   14:27

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздравляет Дональда Трампа с избранием президентом США. Заявление Георгия Маргвелашвили распространяет администрация президента Грузии. В нем отмечается, что 8 ноября американский народ проголосовал за дальнейшее развитие, успехи, мир и безопасность.

«...Ваша президентская миссия начинается в тот важнейший период, когда мир и человечество стоят перед новыми вызовами, перед растущими и взаимосвязанными угрозами, что накладывает на нас огромную ответственность по защите таких универсальных ценностей как свобода, демократия и мир.

Роль Америки была и остается уникальной в обеспечении стабильности и безопасности в мире. Я уверен, что с твердым лидерством Соединенных Штатов мы увидим еще более защищенный, безопасный и успешный мир. Общие ценности являются основой исторической дружбы между нашими странами.

Наши народы совместными усилиями оказывают сопротивление существующим вызовам и твердо стоят друг с другом рядом для защиты общего благополучия и безопасности. Грузинские и американские военные плечом к плечу служили на страже безопасного мира. Это единство имеет существенное значение для наших государств и обеспечения мирного будущего человечества. Постоянно, на каждом этапе развития нашей страны мы ощущали огромную поддержку американского народа и его правительства.

Мы признательны за особую роль США в непоколебимой поддержке грузинской государственности, демократического развития, суверенитета и территориальной целостности, а также европейских и евроатлантических устремлений, которую глубоко ценит грузинский народ.

Уважаемый господин президент, с нетерпением и большой надеждой жду нашего дальнейшего сотрудничества, которое еще более усилит стратегическое партнерство наших стран. Уверен, совместными усилиями многолетняя грузино-американская дружба и сильная взаимосвязь еще более углубится и разовьется на благо наших стран», - сказано в заявлении президента.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна