Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия намерена продолжить сотрудничество с новой администрацией США - премьер


09.11.2016   14:31

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поздравил с победой на президентских выборах в США республиканца Дональда Трампа, который одержал победу над кандидатом демократов Хиллари Клинтон, и выразил желание сотрудничать с новой администрацией США.

«Хочу искренне поздравить Дональда Трампа с победой на президентских выборах в США. Американский народ проголосовал за изменения, которые ориентированы на укрепление США», - говорится в поздравлении премьер-министра Грузии.

По его словам, после восстановления независимости Грузии, отношения с США основываются на интересах двух стран и «годы взаимного доверия заложили основу сильному, всеобъемлющему и глубокому стратегическому партнерству между государствами».

«Мы призваны продолжить сотрудничество с новой администрацией США с целью обеспечения мира, безопасности развития и свободы в наших странах, в регионе и за его пределами», - заявил премьер Квирикашвили.

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе написал на своем Twitter-е в поздравлении к избранному президенту: «США сильно поддерживают Грузию и мы продолжит укреплять отношения с нашим близким стратегическим партнером».

Из официальных лиц Грузии президент Георгий Маргвелашвили был первым, кто поздравил своего будущего американского коллегу с победой на выборах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна