Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили продолжит борьбу за развитие Украины


09.11.2016   15:08

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили после отставки с поста губернатора Одесской области складывать оружие не собирается и намерен продолжить борьбу за дальнейшее демократическое развитие Украины. Комментарий на тему своей отставки и дальнейшей деятельности Саакашвили сделал в эфире грузинской телекомпании «Рустави-2».

По его мнению, ему удалось многого достичь в Одессе, но его конечной целью является спасение Украины. По оценке Саакашвили, ситуация в Украине сегодня такая же, какая была в Грузии в 2001 году, когда были остановлены все реформы, коррупция охватила все сферы, а народ выражал недовольство.

«Народ надо сплотить и повести вперед. Вместе с народом мы должны поменять всю политическую элиту Украины. В этом я приму активное участие. У меня большая поддержка народа. По всей Украине народ увидел не только то, что я сделал в Грузии, но и то, что смог сделать здесь в сложнейших условиях. А это значит, что никто не сможет помешать нам одержать победу», — подчеркнул Саакашвили.

Создать в Украине новую политическую элиту экс-президент Грузии собирается в течение ближайших месяцев.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна