Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии считает новый парламент остановкой на месте


09.11.2016   15:19

Избранный в октябре 2016 года новый парламент страны президент Грузии Георгий Маргвелашвили называет остановкой на месте и поясняет, что Грузия реально получила двухпартийный парламент, такой же, как в 2012 году.

Об этом он заявил в передаче «Выбор» телекомпании «Рустави-2» 8 ноября вечером. По словам президента, выборы 2012 года были значительным переломом, так как тогда впервые власть в стране сменилась путем выборов, а следующие выборы должны были быть лучше, чего не произошло.

Нынешние выборы, по оценке Георгия Маргвелашвили, проходили в напряженной обстановке, которая устраивала как «Грузинскую мечту», так и Единое национальное движение (ЕНД). Особенно подогревали «истерию» заявления экс-президента Михеила Саакашвили, грозившегося вернуться в Грузию и включиться в политические процессы.

«Заявления Саакашвили с Украины дошли до такого уровня, что нам пришлось вызвать представителей посольства Украины и сказать, что вмешательство в избирательный процесс недопустимо», — отметил президент.

Георгий Маргвелашвили считает, что его голос на этих выборах потерялся, так как он голосовал за многопартийный парламент. По его мнению, «Грузинская мечта» и ЕНД фактически осуществили приватизацию политического поля, в результате чего страна вновь получила двухполюсный парламент.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна