Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Украины приняло отставку Саакашвили


09.11.2016   16:00

Кабинет министров Украины согласовал увольнение Михэила Саакашвили с должности главы Одесской областной государственной администрации.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

"Вопрос рассматривали. Приняли", - сказал журналистам министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак после заседания, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, 7 ноября 2016 года М.Саакашвили заявил об уходе с поста из-за того, что устал от постоянного обмана и коррупции, в т. ч. со стороны властей в Киеве.

В Кабмине заявили о готовности согласовать заявление об отставке главы Одесской ОГА, но решение о его увольнении является прерогативой президента Украины Петра Порошенко.

Сам М.Саакашвили 8 ноября сообщил о намерении в среду прийти на заседание Кабмина и перед рассмотрением вопроса об отставке отчитаться о своей работе на посту ОГА.

Однако в среду, 9 ноября, М.Саакашвили так и не попал на заседание правительства. Журналистам у здания Кабмина он сказал, что его не могут "по-человечески уволить".

"Я сюда пришел. Ведь не буду я стоять у дверей как какой-то беспризорник? Я приехал, нахожусь в минуте ходьбы от их зала заседаний. Будут заслушивать мой вопрос - я готов туда прийти и сделать доклад. Сейчас в администрации президента говорят: мы тут ни причем - пусть Кабмин согласует. Кабмин говорит: а причем здесь мы? Это - прерогатива администрации президента - она его назначала. Даже снять по-человечески не могут", - сказал М.Саакашвили он.

М.Саакашвили был назначен главой Одесской областной государственной администрации 30 мая 2015 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна