Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мировые лидеры поздравляют Трампа с избранием на пост президента США


09.11.2016   16:12

Избранный президент США Дональд Трамп получает поздравления от мировых лидеров, сообщают западные СМИ.

"Президент Родриго Дутерте хотел бы тепло поздравить Дональда Трампа с его недавней победой на президентских выборах США", - говорится в послании президента Филиппин Д.Трампу.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что Мадрид продолжит работать с США для усиления отношений между двумя странами.

Поздравил республиканца Д.Трампа премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. "Какие отличные новости. Демократия все еще жива", - написал венгерский премьер в "Фейсбуке".

Д.Трампа поздравил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, который выразил надежду на то, что результат выборов будет способствовать укреплению доверия, основанного на основе сотрудничества с Соединенными Штатами.

Победителя президентских выборов в США поздравил президент Египта Абдель Фатах ас-Сиси, выразивший надежду на то, что на время президентства Д.Трампа сотрудничество и координация между двумя странами будут налажены в интересах как египетского, так и американского народа.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, поздравив Д.Трампа с победой на выборах, со своей стороны, назвал США непоколебимым союзником.

Палестинский лидер Махмуд Аббас в послании "поздравил избранного американского президента Дональда Трампа и выразил надежду, что мир будет достигнут во время его (президентского - ИФ) срока".

Глава МИД Ирана Джавад Зариф призвал Д.Трампа уважать международные договоренности. "Любой президент США должен понимать реалии сегодняшнего мира. Самое главное - это чтобы будущий президент США придерживался существующих соглашений и договоренностей", - заявил Дж.Зариф.

В ходе своей предвыборной кампании Д.Трамп неоднократно заявлял, что считает неправильным соглашение по атому, заключенное "шестеркой" международных посредников с Ираном.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна