Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США заверил, что отношения с Грузией не пострадают от итогов американских выборов


09.11.2016   16:19

Посол США в Тбилиси Ян Келли считает, что с приходом в Белый дом любого кандидата в президенты отношения его страны с Грузией не изменятся.

"Пока рано говорить об итогах выборов. Сегодня особенный день для США. Мы должны выслушать народ, который требует перемен. Думаю, что поддержка США Грузии не изменится. Это подтверждает и принятая резолюция Конгресса, которая поддерживает суверенитет Грузии. Я продолжу сотрудничество с новой администрацией для поддержки Грузии", - сказал в среду журналистам Я.Келли.

По заявлению министра иностранных дел Михаила Джанелидзе, Грузия имеет поддержку как демократов, так и республиканцев в США.

"В принятой в сентябре Конгрессом резолюции по Грузии обе партии единогласно поддержали ее, поэтому мы надеемся, что любой выбор американского народа не изменит отношения между двумя странами", - сказал М.Джанелидзе журналистам.

Он напомнил о визите в этом году в Грузию госсекретаря США и выразил надежду, что и новый президент посетит Тбилиси.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна