Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Олланд: победа Трампа открывает период неопределенности


09.11.2016   19:42

Победа Дональда Трампа на выборах президента США открывает период неопределенности, заявил президент Франции Франсуа Олланд.

"Американский народ проголосовал за Дональда Трампа. Я поздравляю его, поскольку это естественно в отношениях президентов двух демократических стран. Мои мысли также о Хиллари Клинтон, с которой я работал на протяжении правления президента (Барака) Обамы. Данные выборы открывают период неопределенности, должен об этом четко и ясно заявить", — сказал Олланд.

Олланд отметил, что США были и остаются ключевым партнером Франции. "На кону вопросы мира, борьбы с терроризмом, ситуация на Ближнем Востоке, экономические связи и сохранение планеты. По всем этим вопросам я без промедления начну дискуссию с новой администрацией США, но сделаю это со всей бдительностью и откровенностью, поскольку некоторые позиции, занятые Дональдом Трампом в ходе предвыборной кампании, должны быть сопоставлены с ценностями и интересами, которые мы разделяем с США", — заявил президент Франции.

Он также заявил, что Париж продолжит диалог с США по вопросам трансатлантического сотрудничества. Кроме того, Олланд призвал извлечь уроки из итогов избирательной кампании в США, отметив, что необходимо, преодолев страхи, быть в состоянии ответить на современные вызовы, сохраняя приверженность своим принципам и ценностям.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна