Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джанелидзе: Грузию поддерживают обе партии США


09.11.2016   20:02

Нас поддерживают обе партии Соединенных Штатов Америки - заявил журналистам министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе.

По его словам, результат, который наступит, будет выбором американского народа.

"Результат, который наступит, будет выбором американского народа. Мы, разумеется, болеем за выбор американского народа. Америка является нашим стратегическим партнером, и в 2017 году мы отмечаем 25-летие установления дипломатических отношений. На протяжении этих 25 лет наши отношения базировались на том, что учитывались взаимные интересы и взаимная польза"- заявил Михаил Джанелидзе.

По его же словам, Грузию твердо поддерживают обе партии США.

"У нас есть двухпартийная, очень твердая поддержка Америки, которая была зафиксирована совсем недавно, в сентябре, когда Конгресс США единодушно принял резолюцию в поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии. Это еще больше укрепляет отношения Грузии и Америки, и, следовательно, любой выбор американского народа будет поддержкой этих отношений"- заявил Михаил Джанелидзе.

На вопрос журналиста, пригласим ли мы в Грузию нового президента Америки, Джанелидзе отметил, что для нас очень важными являются все визиты высокого уровня из США.

"Для нас все визиты высокого уровня из США весьма важные. В текущем году очень важным был визит государственного секретаря. Наша цель, чтобы как можно чаще проводились визиты высокого уровня, и визит президента будет очень важным, если он будет запланирован и осуществлен"- заявил глава МИД Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна