Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Республиканцы сохранили большинство мест в обеих палатах Конгресса


09.11.2016   21:08

Республиканская партия США по итогам выборов сохранила контроль над обеими палатами Конгресса – Палатой представителей и Сенатом. Об этом сообщила в среду, 9 ноября, газета The Washington Post.

В нижней палате республиканцы получили 236 мест, 192 имеют демократы. Семь мест остались нераспределенными, так как подсчет голосов еще идет. Контроль над Палатой представителей обеспечивается 218 мандатами.

В Сенате республиканская партия получила после выборов трети состава палаты 51 место, что также обеспечило ей большинство. Сенаторов-демократов на данный момент насчитывается 47, два мандата пока остаются не разыгранными.

Демократы также не добились существенного прорыва на выборах губернаторов, выиграв выборы в 4 из 12 штатов. Шесть штатов возглавили представители республиканской партии, итоги выборов в еще двух пока не оглашены.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна