Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: У меня больше нет желания разговаривать с Порошенко


09.11.2016   22:44

Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили не имеет желания встречаться с президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом он сказал в "Большом эфире" на канале NewsOne.

Причиной, по словам Саакашвили, стала реакция президента на его решение уйти в отставку. Порошенко говорил, что пригласил грузин в Украину работать, а Саакашвили после проигранных выборов в Грузии решил стать оппозиционером.

"После этих заявлений у меня желания с ним напрямую разговаривать нет. Я уже свободный человек и я гражданин этой страны. Я сам решу - принимать ли телефонный звонок президента и когда его поднимать", - сказал Саакашвили.

Он отметил, что накануне отставки несколько раз встречался с президентом, однако прямо ему об отставке во время этих встреч не говорил.

"Я один раз отменил встречу после того, как он подписал этот закон (№5067 из-за которого пришлось закрыть Центр админуслуг в Одессе, - ред.). Я сказал, что не вижу смысла встречаться на этой неделе. После этого через несколько дней приехал и встретился наконец. И когда я с ним поговорил, сказал, что ответ получит в понедельник. И ответ он получил в понедельник (заявление об отставке, - ред,)", - добавил экс-глава Одесской ОГА.

При этом Саакашвили подчеркнул, что до сих пор имеет теплые отношения с президентом как человеком и уважает его как институт.

"Я не считаю его ни своим врагом, ни врагом страны, у него есть много достоинств. Но я хочу говорить правду - меня они обманули. Не выполнили обещания", - резюмировал Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна