Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии: Мы готовы продолжать сотрудничество с новой администрацией США


09.11.2016   23:01

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе поздравил избранного президента Дональда Трампа с победой на выборах и выразил готовность к сотрудничеству.

По словам главы внешнеполитического ведомства, Соединенные Штаты, как главный стратегический союзник Грузии, неуклонно поддерживают суверенитет, территориальную целостность, безопасность, демократическое и экономическое развитие страны, ее европейские и евроатлантические устремления.

«Сотрудничество Грузии и США опирается на двусторонние стратегические интересы и видение, что формализовано Хартией стратегического партнерства между Грузией и США. Она охватывает такие важные направления, как демократия и управление, оборона и безопасность, экономика, торговля, энергетика, межчеловеческие отношения и культурный обмен. Хартия является результатом 25-летнего глубокого и всеобъемлющего сотрудничества и формирования доверия между двумя странами.

Грузинские солдаты вместе с американскими солдатами плечом к плечу борются за укрепление международной безопасности и стабильности.

Этим Грузия вносит значительный вклад в обеспечение глобальной безопасности. В этом плане наша страна остается надежным партнером и верным союзником США и в будущем также продолжит вносить активный вклад в делоукрепления региональной и глобальной безопасности.

Мы готовы продолжать сотрудничество с новой администрацией США, усилить стратегическое партнерство и укреплять дружбу между двумя странами», - сказано в заявлении главы МИД.

Напомним, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу в президентской гонке.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна