Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Если правительство Украины вышлет меня, через три дня народ выпустит меня из тюрьмы


10.11.2016   12:09

По заявлению бывшего губернатора Одессы Михеила Саакашвили, теоретически возможно, чтобы власть Украины выслала его в Грузию. Саакашвили заявил об этом в эфире украинской телекомпании "7 канал". Он отметил, что ему задали этот вопрос журналисты.

"Да, теоретически возможно, чтобы украинская власть выслала меня в Грузию. Просто ровно через три дня народ выпустит меня из тюрьмы, и оттуда через несколько дней я опять буду в Киеве, поэтому это будет очень плохая перспектива для тех, кто решил выслать меня отсюда. Я таких дел не боюсь. Когда ты прав, тогда ты прав. Когда я знаю, что я прав, я докажу свою правоту. Только и всего"- говорит Михеил Саакашвили.

Примечательно, что как Уголовный процессуальный кодекс Украины, так и Конституция запрещает передачу гражданина Украины другой стране.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна