Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Мы могли иметь инвестицию Трампа, но будем теперь смотреть на «Панораму Тбилиси»


10.11.2016   12:58

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили вспоминает визит нового президента США Дональда Трампа в страну. Визит нового президента США в Грузию состоялся 21-22 апреля 2012 года. Он присутствовал на церемонии открытия строительства "Трамп Тауэр" в Батуми.

Строительство "Трамп Тауэр"- 47-этажного здания по проекту архитектора Джона Фотиатидиса - планировалось завершить в 2014 году. Однако новые власти Грузии отказались от этого проекта и вынесли его на аукцион с обязательством открытия в нем гостиницы на 110 номеров.

"Когда я ушел с поста президента, поехал в Нью-Йорк, и, он позвонил мне, если я не ошибаюсь, через две недели, и пригласил к себе. Когда мы встретились, он сказал, что, наверное, мне уже не звонят другие президенты, и видишь, я остался твоим другом, ты не президент, а я, мол, приглашаю, и когда стану президентом, тогда тоже позвоню.

Этот человек строил такую огромную инвестицию в Батуми. Все это приостановили, и объявили Трампа международным аферистом. Мы могли быть одной из стран, где бы была прямая инвестиция действующего президента Америки, начатая с нуля. Что ж, будем теперь смотреть на "Панораму Тбилиси" (проект Бидзины Иванишвили - ред.)… Как сейчас выясняется, обрушили стране на голову надежду и перспективу в самом важном вопросе.

Он хвалил нас на каждом канале, постоянно очень много раз он сам рассказывал на разных американских каналах, и журналистам о достижениях Грузии. Практически ни один американец никогда не говорил с таким энтузиазмом о Грузии, о Грузии нашего времени, и это факт"- заявил Михеил Саакашвили в эфире телекомпании "Рустави 2".

Следует отметить, что Дональд Трамп награжден грузинским президентским "Орденом Блистательности".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна