Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Два депутата Тбилгорсобрания требуют от мэрии разорвать контракт с «С.Т. Парк»


10.11.2016   13:34

Независимый депутат муниципального собрания Тбилиси Алеко Элисашвили и член фракции «Республиканцы» Давид Зурабишвили требуют от мэрии Тбилиси разорвать договор с компанией «С.Т. Парк», внести сумму неустойки - 25 миллионов лари - в городской бюджет 2017 года и на протяжении всего следующего года передать право управления парковочным сервисом мэрии города.

В связи с этим депутаты муниципального собрания сегодня провели пресс-конференцию и ознакомили общество с информацией о том, какую сумму перечислила компания «Сити парк» в бюджет города с августа 2014 года по 18 октября 2016 года.

По словам Алеко Элисашвили, в августе 2014 года пост мэра города занял Давид Нармания. По его словам, за это время «С.Т. Парк» унес из кармана населения Тбилиси 62 миллиона лари, зачислил в бюджет города 18 миллионов лари, а более 43 миллионов оставил себе. По словам Элисашвили, компания «С.Т. Парк» не построила ни одной автостоянки, не потратила ни одного тетри на обустройство парковочной инфраструктуры, а ее расходы минимальны и ограничиваются вознаграждением сотрудников, приобретением форм, краски и топлива для эвакуаторов. По словам Элисашвили, лишь за последний год эта компания забрала 31 миллион лари.

Как отметил Элисашвили, контракт с «Сити парком» рассчитан до 2025 года и это означает, что в такой ситуации эта компания заберет из кармана населения еще 270 миллионов лари.

«Мы предлагаем мэрии Тбилиси разорвать контракт с «С.Т. Парк». В бюджет 2017 года нужно внести сумму неустойки - 25 миллионов лари, которые мы должны заплатить «С.Т. Парк», и разорвать отношения с этой компанией. Парковка должна быть муниципальным сервисом, мэрия должна управлять им на протяжении одного года. Потом можно увеличить этот срок или объявить новый тендер. Поступившую сумму же нужно потратить на создание парковочной инфраструктуры», - заявил Алеко Элисашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна