Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Григол Вашадзе считает, что США не ослабят поддержку Грузии


10.11.2016   15:10

Бывший министр иностранных дел Григол Вашадзе предполагает, что при президентстве Дональда Трампа поддержка США в отношении Грузии не будет ослаблена.

"Не думаю, что в какой-либо позиции мы отодвинемся назад. Поддержка Грузии в Соединенных Штатах двухпартийная. Изменением администрации наша поддержка не ослабится, но продвинется вперед или нет, это большой вопрос"- заявил Вашадзе в прямом эфире "Рустави 2".

Касательно отношения новой администрации США к территориальной целостности Украины и Грузии, по мнению Вашадзе, заявления, сделанные Трампом в предвыборный период, являются менее важными.

"Касательно территориальной целостности Украины и Грузии, откровенно экспансионистского, империалистического курса России, разумеется, то, что было сказано в ходе выборов, будет серьезно скорректировано. Интересы Соединенных Штатов и России резко отличаются в той огненной дуге, которая протянулась сегодня от Украины до Сирии. Я почти не могу представить себе, чтобы произошел какой-то договор. Единственное, что они могут договориться о борьбе с "Исламским государством".

Не стоит обращать внимание на то, что на выборах господин Трамп сделал несколько пронизанных симпатией заявлений в отношении России. Если посмотреть на его план военного укрепления и безопасности, увидим, что по его программе предусмотрен кардинальный рост вооруженных сил"- заявил Григол Вашадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна