Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У Трампа была слишком туманная избирательная программа -Григол Вашадзе


11.11.2016   11:06

Бывший глава МИД Грузии Григол Вашадзе комментирует победу Дональда Трампа в президентских выборах США.

По его мнению, у Трампа была слишком туманная избирательная программа, после инаугурации ему придется осуществить много проектов, и трудно сказать, когда придет время Грузии:

"Я не помню, чтобы у избранного президента США были такие тайны, и окутанная туманом программа, фактически невозможно сказать, какая внешняя политика будет у администрации господина Трампа, мы только можем перечислить то, что известно, что он обещал своим избирателям. Первым делом это упразднение торговых соглашений и договоров, или проведение новых переговоров, которые он считает несправедливыми для Соединенных Штатов. Пересмотр договора с Ираном, речь идет о ядерной программе Ирана. Строительство 3 000 километровой стены на границе Мексики, и массовые депортации нелегальных эмигрантов из Соединенных Штатов, а также огромная осторожность относительно вопроса, касающегося иммиграции из мусульманских стран. О НАТО, Евросоюзе, Японии, и Южной Корее в своем выступлении господин Трамп сказал, что пришло время, чтобы они выделили средства, и проявили надлежащее усилие для своей безопасности.

Что касается нашего региона, мы честно должны сказать друг другу: 20 января будет инаугурация, в администрации необходимо заполнить 4 000 вакантных мест, из них 1 000 должностей должен утвердить Сенат. После этого в течение 100 дней господин Трамп первым делом должен успеть провести пакет инфраструктурного проекта в Конгрессе, и затем должен успеть то, в чем сходятся вся "Республиканская партия" и ее сторонники, это "Obama Care", то есть пакет всеобщего, доступного медицинского страхования. Когда придет наше время, очень трудно сказать"- заявил Григол Вашадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна