Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На границе Армении и Грузии открыт отреставрированный пограничный пункт пропуска


11.11.2016   11:42

4 ноября 2016 года в Баграташене (Армения) открыли отреставрированный пограничный пункт пропуска в рамках финансируемого ЕС и реализуемого ООН проекта. Граждане Армении и туристы из Грузии теперь смогут прочувствовать преимущества упрощенных процедур пересечения границы, сокращения время ожидания, современной инфраструктуры и оборудования, а также более качественных мер безопасности на ППП в рамках проекта «Модернизация пограничных пунктов пропуска Баграташен, Бавра и Гогаван в Армении” (MBBG).

Ожидается, что модернизация пограничных пунктов пропуска поможет повысить стандарты уровня жизни местного населения, будет способствовать более простому и свободному пересечению границы, а также вовлечению местных общин, живущих по обе стороны границы, в трансграничную торговлю. Процесс модернизации ППП проходил в рамках требований армянского законодательства и в соответствии с международными стандартами, а также принципами эффективного управления границами.

Совместная работа ЕС и ПРООН сконцентрирована и нацелена на модернизацию и стандартизацию процедур, проведение курсов подготовки для 700 пограничников по вопросам техники досмотра, профилирования, работы с беженцами и борьбой с незаконной торговлей и перемещением наркотиков. Европейский инвестиционный банк (ЕИБ), непосредственно связанный с ЕС, выделил расширенную кредитную линию в размере 30.8 млн евро для правительства Армении на финансирование данного проекта, который был реализован благодаря гранту Европейского Cоюза в 17.6 млн евро.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна