Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Под резолюцией по импичменту Олланда подписались уже 152 депутата - СМИ


11.11.2016   14:30

Предложение объявить импичмент президенту Франции Франсуа Олланду поддержали уже более 150 депутатов Национального собрания, пишет сайт газеты "Паризьен".

Изначально под проектом резолюции стояло 79 подписей депутатов от правой партии "Республиканцы", однако впоследствии ее подписали еще ряд парламентариев от этой же партии и общее число подписавшихся достигло 152.

При этом при рассмотрении петиции учитываться будут только 79 подписей, которые стояли под документом при его передаче на рассмотрение правительства, отмечает издание.

Газета подчеркивает, что данная инициатива, даже по мнению ее авторов, имеет мало шансов на успех.

Депутаты хотят добиться отстранения президента от власти за то, что он, предположительно, раскрыл военную тайну, беседуя с журналистами газеты "Монд" для книги "Президент не должен этого говорить...".

Книга увидела свет 20 октября.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна