Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хоштария: Иванишвили добился исчезновения всех партий, теперь ответственность лежит на нас


11.11.2016   18:19

Представитель ЕНД Елена Хоштария заявляет, что сейчас на "Национальное движение" возлагается самая большая ответственность, поскольку партия должна помешать угрозам, исходящим от "Грузинской мечты". Хоштария говорит также о заявлениях Михеила Саакашвили последнего времени, и говорит, что его недовольство вызвано тем, что команда приняла решение бороться во втором туре и войти в парламент. По ее словам, в команде решение принимается после обсуждения, и все должны уважать принятое решение.

"Мы выслушали все аргументы о том, войти или не войти в парламент, осмыслили все стороны, и после этого приняли на наш взгляд единственно правильное решение бороться в парламенте всеми легитимными демократическими способами, что не исключает также борьбу за пределами парламента. Мы считаем это очень важным шагом для нас, как для партии, и что важнее всего, правильным шагом для страны, поскольку сегодня мы находимся в ситуации, когда Иванишвили смог сделать так, чтобы фактически все партии исчезли. Сегодня самая большая ответственность возлагается на нас, чтобы оказать сопротивление тем угрозам, которые обязательно исходят из конституционного большинства, неформального правления, и вообще "Грузинской мечты".

То же самое было и во втором туре. Здесь тоже были аргументы, что мы должны были сделать все, чтобы помешать конституционному большинству, и, разумеется, мы не могли быть политиками, которые идут только на такие выборы, где гарантирована победа. Мы знали, что предстоит неравная борьба, проанализировали это, но, несмотря на это мы до конца вложили весь наш ресурс для того, чтобы оказать сопротивление. Мы высказали свои аргументы, и в конечном итоге совместно приняли решение. Это было, по заявлению Михеила Саакашвили, предметом его раздражения, и это тот предмет, по которому мы и сегодня не можем договориться, однако очень важно, чтобы после принятия решения все уважали это решение"- заявила Елена Хоштария " Tv Пирвели".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна