Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Если бы я был в Грузии, выборы закончились бы по-другому


11.11.2016   19:06

Михеил Саакашвили упрекает свою партию «Национальное движение» в том, что она не защитила результаты выборов в парламент в октябре 2016 года.

Саакашвили, который с прошлого года является гражданином Украины и активно участвует в политических процессах этой страны, сравнил выборы парламента в Грузии в 2016 году и выборы в 2003 году, когда попытка властей сфальсифицировать итоги выборов закончилась «революцией роз», отставкой второго президента Эдуарда Шеварнадзе и сменой власти.

«Меня не было на выборах там. Если бы я был в Грузии, был бы другой результат. Выборы были грубо сфальсифицированы. Когда в прошлый раз правительство Шеварднадзе сфальсифицировали выборы и я был там, то мы наш результат защитили. Сейчас меня там не было и, к сожалению, они своих результатов защитить не смогли» — сказал Саакашвили.

При этом Саакашвили, который сегодня заявил о намерении создать партию в Украине и принять участие в выборах в Верховную Раду, отметил, что не собирается работать в Грузии и будет ездить на родину только в гости.

Ранее Саакашвили уже обвинил часть активистов и лидеров ЕНД в поражении партии после того, как они отказались от его совета бойкотировать второй тур парламентских выборов в Грузии и организации акций протеста.

На выборах в парламент основанная Саакашвили партия «Единое национальное движение» заняла второе место, получив только 27 мандатов в парламенте из 150 депутатов. Правящая партия «Грузинская мечта» получила конституционное большинство – 115 мандатов. Еще шесть депутатских кресел займут представители впервые попавшей в парламент партии консервативного и антизападного толка «Альянс патриотов».




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна