Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили обвинил зампреда СБУ Демчину в коррупции и заказном расследовании против него


11.11.2016   21:13

Экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявляет о заказном расследовании против него со стороны первого зампреда СБУ Павла Демчины. Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос грузинского журналиста об опасности для Саакашвили идти в оппозицию в связи с риском быть выдворенным из страны.

"Пусть только попробуют выдворить меня из страны! Тут есть один большой субъект, кроме их прокуроров, кроме их СБУшников. Хотя вчера СБУ уже пришло в областную администрацию через несколько часов после подписания указа (указа Порошенко об отставке Саакашвили, - ред.) изымать все мои последние распоряжения. Флаг им в руки. Грузинский, русский олигарх Иванишвили, частный акционер "Газпрома" нанял десять лучших мировых следователей найти мои капиталы по всему миру. Они нашли четыре моих костюма, одно пальто, а также чек от банного обслуживания президента Ющенко, когда он побывал в Тбилиси. И уголовные дела в Грузии возбуждены по этим вопросам. Так что флаг в руки СБУ и их Демчине (первый заместитель главы СБУ - ред.), заместитель Грицака", - сказал Саакашвили.

По его словам именно Демчине дают задания по фабрикации дел.

"Грицак все-таки офицер. А этот Демчина бегает получать деньги каждый месяц от администрации президента", - сказал Саакашвили.

По его словам в СБУ Демчина выполняет роль надсмотрщика над Грицаком и связан с ближайшим окружением Порошенко - Кононенко и Грановским.

"Пусть господин Демчина и департамент Кононенко-Грановского в прокуратуре перероют весь мир и пусть потом попробуют какие-то юридические процедуры", - заявил политик.

"И все намеки Порошенко о том, что я приезжий... надеюсь, что у него нет никакой финансовой договоренности с Иванишвили (не хотелось бы, чтобы президент до этого опускался. У меня есть тоже свои источники). Но, я что хочу сказать: он говорил, что я приезжий... Я приехал в Киев учиться приблизительно в то же самое время, когда он приехал из Молдовы сюда учиться..", - отметил Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна