Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Пентагона призвал президента США не сотрудничать с Россией в Сирии


11.11.2016   21:38

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что не следует сотрудничать с Россией в Сирии пока Москва "не начнет поступать правильно", сообщает gazeta.ru со ссылкой на CBS.

Он подчеркнул, что Россия действует там, в полностью противоположном направлении.

"Я не рекомендую президенту, чтобы США присоединялись или работали с русскими, пока они не начнут делать правильные вещи", — заявил Картер.

Он отметил, что русские не делают то, что необходимо сделать в Сирии и то, что нужно США. По его словам, Россия затрудняет усилия США в Сирии.

"Русские, если помните, заявляли о том, что придут в Сирию для борьбы с террористами и помогут отстранить (президента САР Башара) Асада (от власти). Ничего из этого не было сделано", — сказал Картер.

По его словам, помощь России Асаду лишь сильнее разжигает в Сирии гражданскую войну.

Ранее министр обороны США Эштон Картер заявил, что США не планируют сотрудничать с Россией и Сирией в освобождении Ракки от ИГ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна