Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Жан-Клод Юнкер: Избрание Трампа ставит под угрозу отношения США и Евросоюза


12.11.2016   12:44

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сделал ряд необычно резких заявлений относительно Дональда Трампа, сказав, что избрание его президентом ставит под угрозу отношения США и Евросоюза. Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

«Избрание Трампа представляет угрозу для межконтинтальных отношений - их основы и структуры», - заявил Юнкер, выступая перед студентами в пятницу.

«Нам нужно научить избранного президента, что такое Европа и как она работает», - цитирует политика агентство Рейтер.

Он также предупредил о разрушительных последствиях, которые могут иметь высказывания Трампа о политике в области безопасности.

Резкие высказывания Юнкера подчеркивают обеспокоенность, царящую среди европейцев после избрания Трампа, который во время избирательной кампании несколько раз положительно отзывался о президенте России Владимире Путине и критиковал НАТО.

Впрочем, другие европейские лидеры теперь выражаются гораздо более дипломатично, заявляя, что с нетерпением ждут совместной работы с новым президентом США.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна